Subasta 1185T, Lote # 72 LOTE MIXTO DE 5 PIEZAS SIGLO XX Consta de: a) Mesa de servicio. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular a manera de charola, fustes y soportes rectos. Detalles de conservación y desportilladuras. 40 x 71 x 46 cm b) Perchero. Elaborado en metal. Con 2 brazos semicurvos, fuste tubular y base circular. Detalles de conservación y estructura. 110 cm de altura c) Mesa de servicio. Con cubierta rectangular, fustes rectos, chambrana en "X" y soportes semicurvos. Decorado con elementos calados, barandillas y molduras. Detalles de conservación, estructura, fisuras y desportilladuras. 44 x 84 x 43 cm d) LOTE DE RELOJES DE PARED. Elaborados en metal dorado. Mecanismo de cuarzo y péndulo, uno con contrapesos. Carátula circular. Decorados con molduras, uno con elementos florales, vegetales y escena de campo 34 x 26 x 15 cm Detalles de conservación, marcas de uso, manchas y desgaste. Requiere servicio Estimado $1,000-2,000